Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! ungefährer Zeitraum | ! ungefährer Zeitraum | ||
|- | |- | ||
|[[Beragon Scharfdolch]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|vor [[3Ä 538]]<ref name = "Natharion">''{{ESO|Wir stellen vor: Nantharion}}'', Datierung durch ''{{ESO|Wir stellen vor: Bergaon}}''</ref> | |||
|- | |||
|[[Dothriel]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|vor [[2Ä 538]]<ref name = "Natharion"/> bis min. [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Nantharion Rayn]] | |||
|[[Bosmer]] | |||
|vor [[3Ä 538]] bis max. [[2Ä 582]]<ref name = "Natharion"/> | |||
|- | |||
|[[Galbenel]] | |[[Galbenel]] | ||
|[[Bosmer]] | |[[Bosmer]] | ||
Zeile 81: | Zeile 93: | ||
|[[Dalmidi]] | |[[Dalmidi]] | ||
|[[Nord]] | |[[Nord]] | ||
|um [[2Ä 582]] | |um [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Version vom 11. August 2024, 13:07 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Silvenar listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Silvenars
→ siehe auch: Bevölkerung von Silvenar
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Silvenar:
Anmerkungen
- ↑ 1,0 1,1 1,2 Wir stellen vor: Nantharion, Datierung durch Wir stellen vor: Bergaon
- ↑ Dialog mit Galbenel
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 Dialog mit Laen die Torschreiterin
- ↑ Dialog mit Curtice
- ↑ Dialog mit Der Silvenar
- ↑ Bleibt weit weg von den Wurzeln
- ↑ Teil der Quest Die Errettung des Silvenars
- ↑ Geschichtlicher Überblick über das Kaiserreich - Band I