K (ein entwurf...) |
K (wird noch umgeschrieben, jetzt geh ich ierstmal ins bett :)) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
==Ränge== | ==Ränge== | ||
Helfer - Vertreter - Verschworener - Vertrauter - Angehöriger - Hausvetter - Hausbruder - Hausvater - Ratsherr - Ratsvorsitzender | |||
{| class="wikitable" width="500px" border=1 | |||
|- style="background:#d1d4e0;" | |||
! Rank | |||
! Benötigte Attribute | |||
! Benötigte Fertigkeiten | |||
|- | |||
|1. [[Aspirant (Kriegergilde)|Aspirant]] | |||
|[[Stärke]] 30 [[Ausdauer]] 30 | |||
|align="center"| — | |||
|- | |||
|2. [[Schüler (Kriegergilde)|Schüler]] | |||
|[[Stärke]] 30 [[Ausdauer]] 30 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 10 | |||
|- | |||
|3. [[Geselle (Kriegergilde)|Geselle]] | |||
|[[Stärke]] 30 [[Ausdauer]] 30 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 20 | |||
|- | |||
|4. [[Schwertkämpfer (Kriegergilde)|Schwertkämpfer]] | |||
|[[Stärke]] 30 [[Ausdauer]] 30 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 30 und zwei auf 5 | |||
|- | |||
|5. [[Protektor (Kriegergilde)|Protektor]] | |||
|[[Stärke]] 30 [[Ausdauer]] 30 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 40 und zwei auf 10 | |||
|- | |||
|6. [[Verteidiger (Kriegergilde)|Verteidiger]] | |||
|[[Stärke]] 31 [[Ausdauer]] 31 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 50 und zwei auf 15 | |||
|- | |||
|7. [[Beschützer (Kriegergilde)|Beschützer]] | |||
|[[Stärke]] 32 [[Ausdauer]] 32 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 60 und zwei auf 20 | |||
|- | |||
|8. [[Wächter (Kriegergilde)|Wächter]] | |||
|[[Stärke]] 33 [[Ausdauer]] 33 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 70 und zwei auf 25 | |||
|- | |||
|9. [[Kriegsfürst (Kriegergilde)|Kriegsfürst]] | |||
|[[Stärke]] 34 [[Ausdauer]] 34 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 80 und zwei auf 30 | |||
|- | |||
|10. [[Meister (Kriegergilde)|Meister]] | |||
|[[Stärke]] 35 [[Ausdauer]] 35 | |||
|Eine [[Fertigkeit]] auf 90 und zwei auf 35 | |||
|} | |||
==Literaturverzeichnis== | ==Literaturverzeichnis== |
Version vom 31. Januar 2008, 00:17 Uhr
Schwimmhallenregeln
Wichtige Durchsage vom Bademeister: Nicht vom Beckenrand pinkeln! :)
Redoran
Das Fürstenhaus Redoran ist eines der fünf Fürstenhäuser der Dunmer mit Besitzungen auf Vvardenfell. Sitz des Rates sowie Wohnort vieler Ratsmitglieder, ist die Stadt Ald'ruhn.
Philosophie
Regeln
Politik
Kultur
Geschichte
Zeitgeschehen
Ratsversammlung
Ränge
Helfer - Vertreter - Verschworener - Vertrauter - Angehöriger - Hausvetter - Hausbruder - Hausvater - Ratsherr - Ratsvorsitzender
Rank | Benötigte Attribute | Benötigte Fertigkeiten |
---|---|---|
1. Aspirant | Stärke 30 Ausdauer 30 | — |
2. Schüler | Stärke 30 Ausdauer 30 | Eine Fertigkeit auf 10 |
3. Geselle | Stärke 30 Ausdauer 30 | Eine Fertigkeit auf 20 |
4. Schwertkämpfer | Stärke 30 Ausdauer 30 | Eine Fertigkeit auf 30 und zwei auf 5 |
5. Protektor | Stärke 30 Ausdauer 30 | Eine Fertigkeit auf 40 und zwei auf 10 |
6. Verteidiger | Stärke 31 Ausdauer 31 | Eine Fertigkeit auf 50 und zwei auf 15 |
7. Beschützer | Stärke 32 Ausdauer 32 | Eine Fertigkeit auf 60 und zwei auf 20 |
8. Wächter | Stärke 33 Ausdauer 33 | Eine Fertigkeit auf 70 und zwei auf 25 |
9. Kriegsfürst | Stärke 34 Ausdauer 34 | Eine Fertigkeit auf 80 und zwei auf 30 |
10. Meister | Stärke 35 Ausdauer 35 | Eine Fertigkeit auf 90 und zwei auf 35 |