Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|align = "center"| [[The Posting of the Hunt]] | |align = "center"| [[The Posting of the Hunt]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Bekanntmachung der Jagd|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Bekanntmachung der Jagd|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Beschmutzte Glasfensternotiz aus dem Seelenhügelgrab]] | |||
|align = "center"| [[Soul Cairn Stained Glass Window Note]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Beschmutzte Glasfensternotiz aus dem Seelenhügelgrab|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
Zeile 88: | Zeile 93: | ||
|align = "center"| [[Codex Arcana]] | |align = "center"| [[Codex Arcana]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Codex Arcana, Band I|Band I]], [[Quelle:Codex Arcana, Band II|II]], [[Quelle:Codex Arcana, Band III|III]], [[Quelle:Codex Arcana, Band IV|IV]], [[Quelle:Codex Arcana, Band V|V]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VI|VI]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VII|VII]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VIII|VIII]] und [[Quelle:Codex Arcana, Band IX|IX]] | |align = "center"| [[Quelle:Codex Arcana, Band I|Band I]], [[Quelle:Codex Arcana, Band II|II]], [[Quelle:Codex Arcana, Band III|III]], [[Quelle:Codex Arcana, Band IV|IV]], [[Quelle:Codex Arcana, Band V|V]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VI|VI]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VII|VII]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VIII|VIII]] und [[Quelle:Codex Arcana, Band IX|IX]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Das Buch der Daedra]] | |||
|align = "center"| [[The Requisite Book of Daedra ]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Das Buch der Daedra|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
Zeile 109: | Zeile 119: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Eines Unbekannten letzte Worte]] | |||
|align = "center"| [[Someone's Last Words]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Eines Unbekannten letzte Worte|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Geist der Daedra]] | |align = "center"| [[Geist der Daedra]] | ||
Zeile 119: | Zeile 134: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Imagos Notizen über Neonymiken|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Imagos Notizen über Neonymiken|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Imago Storm]] | |align = "center"| [[Imago Storm]] | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Inschrift des Halters aus dem Seelenhügelgrab]] | |||
|align = "center"| [[Soul Cairn Retainer Inscription]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Inschrift des Halters aus dem Seelenhügelgrab|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Inschrift über den Speer der bitteren Gnade]] | |align = "center"| [[Inschrift über den Speer der bitteren Gnade]] | ||
Zeile 159: | Zeile 179: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Notiz über des Erretters Haut|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Notiz über des Erretters Haut|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Chimere Graegyn]] | |align = "center"| [[Chimere Graegyn]] | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Notiz zum Bustrophedon]] | |||
|align = "center"| [[Boustrophedon Note]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Notiz zum Bustrophedon|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Quarantäne-Warnung]] | |align = "center"| [[Quarantäne-Warnung]] | ||
Zeile 169: | Zeile 194: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Samar Stellaris Aufzeichnungen|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Samar Stellaris Aufzeichnungen|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Samar Starlover]] | |align = "center"| [[Samar Starlover]] | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Sarginschrift aus dem Seelenhügelgrab]] | |||
|align = "center"| [[Soul Cairn Coffin Verses Inscription]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Sarginschrift aus dem Seelenhügelgrab|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Starkhorns Kompendium seines Kunsthandwerks im Gebiet der Geringeren Verzauberung]] | |align = "center"| [[Starkhorns Kompendium seines Kunsthandwerks im Gebiet der Geringeren Verzauberung]] | ||
Zeile 194: | Zeile 224: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | |align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 227: | Zeile 232: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Star Galley Crib Opening Mechanism Note]] | |align = "center"| [[Star Galley Crib Opening Mechanism Note]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt |
Version vom 3. Januar 2011, 10:29 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls Legend: Battlespire.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Bücher aus TES Legend: Battlespire
Dies ist eine Übersicht über die verschiedenen Bücher aus The Elder Scrolls Legend: Battlespire. Sie liefert einen kurzen Überblick über den deutschen Namen, dem originalen englischen Titel sowie dem Autor. Für nähere Informationen wird auf die Artikel der einzelnen Bücher sowie auf die dazugehörigen Texte verwiesen.