Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Bekanntmachung der Jagd|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Bekanntmachung der Jagd|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Brief an den Feuer-Daedra]] | |||
|align = "center"| [[Letter to Fire Daedra]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Brief an den Feuer-Daedra|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Herne]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Brief an den Zeremonienmeister der kaiserlichen Legion]] | |||
|align = "center"| [[Letter to the Grand Marshall of the Imperial Legion]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Brief an den Zeremonienmeister der kaiserlichen Legion|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Brief an Mactana]] | |||
|align = "center"| [[Letter to Mactana]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Brief an Mactana|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Brief von Balaherne]] | |||
|align = "center"| [[Letter from Balaherne]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Brief von Balaherne|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Balaherne]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Brief von Chimere Graegyn]] | |||
|align = "center"| [[Letter from Chimere Graegyn]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Chimere Graegyn|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Chimere Graegyn]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Briefe für den Helden von Battlespire]] | |||
|align = "center"| [[Letters for the Battlespire Hero]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Briefe für den Helden von Battlespire|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Vatasha Trenelle]] und [[Josian Kaid]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Briefe von den Dremora]] | |||
|align = "center"| [[Letters from the Dremora]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Briefe von den Dremora|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Dremora]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Buch über Leben und Dienen]] | |align = "center"| [[Buch über Leben und Dienen]] | ||
Zeile 29: | Zeile 64: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Buch über Ruhe und Enden|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Buch über Ruhe und Enden|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Chimeres Tagebuch]] | |||
|align = "center"| [[Chimere's Journal]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Chimeres Tagebuch|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Chimere Graegyn]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Codex Arcana]] | |align = "center"| [[Codex Arcana]] | ||
Zeile 59: | Zeile 99: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Geist der Daedra|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Geist der Daedra|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Jagar Tharns Brief]] | |||
|align = "center"| [[Jagar Tharn's Letter]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Jagar Tharns Brief|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Jagar Tharn]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Kuriositäten des Zweiten Zeitalters]] | |align = "center"| [[Kuriositäten des Zweiten Zeitalters]] | ||
Zeile 69: | Zeile 114: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Launen der Magie|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Launen der Magie|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Lehmekwehs Notiz]] | |||
|align = "center"| [[Lehmekweh Note]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Lehmekwehs Notiz|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Mehrunes Dagon]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Malhams kommentiertes Kompendium der arkanen Erfindungen des Zweiten Zeitalters]] | |align = "center"| [[Malhams kommentiertes Kompendium der arkanen Erfindungen des Zweiten Zeitalters]] | ||
Zeile 99: | Zeile 149: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | |align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 124: | Zeile 169: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| |
Version vom 30. Dezember 2010, 01:13 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls Legend: Battlespire.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Bücher aus TES Legend: Battlespire
Dies ist eine Übersicht über die verschiedenen Bücher aus The Elder Scrolls Legend: Battlespire. Sie liefert einen kurzen Überblick über den deutschen Namen, dem originalen englischen Titel sowie dem Autor. Für nähere Informationen wird auf die Artikel der einzelnen Bücher sowie auf die dazugehörigen Texte verwiesen.