Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|align = "center"| [[Book of Rest and Endings]] | |align = "center"| [[Book of Rest and Endings]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Buch über Ruhe und Enden|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Buch über Ruhe und Enden|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Codex Arcana]] | |align = "center"| [[Codex Arcana]] | ||
|align = "center"| [[Codex Arcana]] | |align = "center"| [[Codex Arcana]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Codex Arcana, Band I|Band I]], [[Quelle:Codex Arcana, Band II|II]], [[Quelle:Codex Arcana, Band III|III]], [[Quelle:Codex Arcana, Band IV|IV]], [[Quelle:Codex Arcana, Band V|V]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VI|VI]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VII|VII]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VIII|VIII]] und [[Quelle:Codex Arcana, Band IX|IX]] | |align = "center"| [[Quelle:Codex Arcana, Band I|Band I]], [[Quelle:Codex Arcana, Band II|II]], [[Quelle:Codex Arcana, Band III|III]], [[Quelle:Codex Arcana, Band IV|IV]], [[Quelle:Codex Arcana, Band V|V]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VI|VI]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VII|VII]], [[Quelle:Codex Arcana, Band VIII|VIII]] und [[Quelle:Codex Arcana, Band IX|IX]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Das Kendhall Buch der Rätsel]] | |align = "center"| [[Das Kendhall Buch der Rätsel]] | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Das Kendhall Buch der Rätsel|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Das Kendhall Buch der Rätsel|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Kendhall]] | |align = "center"| [[Kendhall]] | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Das Reich des Vergessens]] | |||
|align = "center"| [[The Waters of Oblivion]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Das Reich des Vergessens|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Die legendäre Geißel]] | |||
|align = "center"| [[Legendary Scourge]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Die legendäre Geißel|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks]] | |align = "center"| [[Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks]] | ||
Zeile 44: | Zeile 54: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Eine kurze Beschreibung des verbessernden Kunsthandwerks|Quelle]] | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Geist der Daedra]] | |||
|align = "center"| [[Spirit of the Daedra]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Geist der Daedra|Quelle]] | |||
|align = "center"| Unbekannt | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Kuriositäten des Zweiten Zeitalters]] | |align = "center"| [[Kuriositäten des Zweiten Zeitalters]] | ||
|align = "center"| [[Curiosities of the Second Age]] | |align = "center"| [[Curiosities of the Second Age]] | ||
|align = "center"| [[Quelle:Kuriositäten des Zweiten Zeitalters|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Kuriositäten des Zweiten Zeitalters|Quelle]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| Unbekannt | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| [[Launen der Magie]] | |align = "center"| [[Launen der Magie]] | ||
Zeile 59: | Zeile 74: | ||
|align = "center"| [[Quelle:Malhams kommentiertes Kompendium der arkanen Erfindungen des Zweiten Zeitalters|Quelle]] | |align = "center"| [[Quelle:Malhams kommentiertes Kompendium der arkanen Erfindungen des Zweiten Zeitalters|Quelle]] | ||
|align = "center"| [[Malham]] | |align = "center"| [[Malham]] | ||
|- | |||
|align = "center"| [[Samar Stellaris Aufzeichnungen]] | |||
|align = "center"| [[Starlover's Log]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Samar Stellaris Aufzeichnungen|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Samar Starlover]] | |||
|- | |||
|align = "center"| [[Wiedergefundene Geheimnisse]] | |||
|align = "center"| [[Arcana Restored: A Handbook]] | |||
|align = "center"| [[Quelle:Wiedergefundene Geheimnisse|Quelle]] | |||
|align = "center"| [[Wapna Neustra]] | |||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 64: | Zeile 89: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | |align = "center"| [[Clarentavious Valisious]] | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 109: | Zeile 129: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Jagar Tharn]] | |align = "center"| [[Jagar Tharn]] | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 187: | Zeile 202: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Spear of Bitter Mercy Inscription]] | |align = "center"| [[Spear of Bitter Mercy Inscription]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt | ||
Zeile 209: | Zeile 219: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[Starkhorn]] | |align = "center"| [[Starkhorn]] | ||
|- | |- | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
Zeile 222: | Zeile 227: | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| [[The Requisite Book of Daedra ]] | |align = "center"| [[The Requisite Book of Daedra ]] | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|align = "center"| Unbekannt | |align = "center"| Unbekannt |
Version vom 30. Dezember 2010, 00:54 Uhr
Das ist das Labor von Scharesoft für das Spiel The Elder Scrolls Legend: Battlespire.
Hier bitte keine Bearbeitungen
Bücher aus TES Legend: Battlespire
Dies ist eine Übersicht über die verschiedenen Bücher aus The Elder Scrolls Legend: Battlespire. Sie liefert einen kurzen Überblick über den deutschen Namen, dem originalen englischen Titel sowie dem Autor. Für nähere Informationen wird auf die Artikel der einzelnen Bücher sowie auf die dazugehörigen Texte verwiesen.