Die Seite wurde neu angelegt: ==Ini-Hack für Morrowind== {|width="99%" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" align="center" style="float:none; background-color:#ffffff; solid;" |align = "cente... |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|align = "center"|''3'' | |align = "center"|''3'' | ||
|align = "center"| | |align = "center"| | ||
|- | |||
|align = "left" colspan="3" style="background-color:#e8eaf7"|'''Moons''' | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Size'' | |||
|align = "center"|''94'' | |||
|align = "center"|Gibt die Größe des Mondes Masser am Himmel an (welche Einheit?). | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade In Start'' | |||
|align = "center"|''14'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Masser langsam erscheint? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade In Finish'' | |||
|align = "center"|''15'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Masser vollständig sichtbar ist? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade Out Start'' | |||
|align = "center"|''7'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Masser langsam verschwindet? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade Out Finish'' | |||
|align = "center"|''10'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Masser vollständig verschwunden ist? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Axis Offset'' | |||
|align = "center"|''35'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Speed'' | |||
|align = "center"|''.5'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Daily Increment'' | |||
|align = "center"|''1'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade Start Angle'' | |||
|align = "center"|''50'' | |||
|align = "center"|Winkel über dem Horizont ab dem Masser langsam verschwindet (in Grad) | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Fade End Angle'' | |||
|align = "center"|''40'' | |||
|align = "center"|Winkel über dem Horizont ab dem Masser verschwunden ist (in Grad) | |||
|- | |||
|align = "center"|''Masser Moon Shadow Early Fade Angle'' | |||
|align = "center"|''0.5'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Size'' | |||
|align = "center"|''40'' | |||
|align = "center"|Gibt die Größe des Mondes Secunda am Himmel an (welche Einheit?). | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade In Start'' | |||
|align = "center"|''14'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Secunda langsam erscheint? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade In Finish'' | |||
|align = "center"|''15'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Secunda vollständig sichtbar ist? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade Out Start'' | |||
|align = "center"|''7'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Secunda langsam verschwindet? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade Out Finish'' | |||
|align = "center"|''10'' | |||
|align = "center"|Uhrzeit ab der Secunda vollständig verschwunden ist? | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Axis Offset'' | |||
|align = "center"|''50'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Speed'' | |||
|align = "center"|''.6'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Daily Increment'' | |||
|align = "center"|''1.2'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade Start Angle'' | |||
|align = "center"|''50'' | |||
|align = "center"|Winkel über dem Horizont ab dem Secunda langsam verschwindet (in Grad) | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Fade End Angle'' | |||
|align = "center"|''30'' | |||
|align = "center"|Winkel über dem Horizont ab dem Secunda verschwunden ist (in Grad) | |||
|- | |||
|align = "center"|''Secunda Moon Shadow Early Fade Angle'' | |||
|align = "center"|''0.5'' | |||
|align = "center"| | |||
|- | |||
|align = "center"|''Script Color'' | |||
|align = "center"|''255,20,20'' | |||
|align = "center"|die Farbe des Mondlichts? | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Dezember 2008, 00:22 Uhr
Ini-Hack für Morrowind
| Ini-Einstellung | Grundwert | Beschreibung |
| Game Files | ||
| GameFile0 | Morrowind.esm | Gibt die Hauptdatei des Spiels an. |
| General | ||
| Show FPS | 0 | Wenn diese Einstellung auf 1 steht, werden die FPS während des Spiels in der rechten unteren Ecke angezeigt. |
| Max FPS | 240 | Gibt die maximale FPS-Rate an. |
| TryArchiveFirst | 0 | Mit dem Wert von -1 liest Morrowind nur die Rohdaten (entpacke Daten) aus. Mit 1 werden nur die Daten aus den bsa-Archiven berücksichtigt. In der Grundeinstellung 0 wird jeweils die neuere Version benutzt. |
| SkipProgramFlows | 0 | |
| DontThreadLoad | 0 | |
| ThreadPriority | -1 | |
| ThreadSleepTime | 4 | |
| Clip One To One Float | 1 | |
| Flip Control Y | 0 | Wenn dieser Wert auf 1 steht, wird die Y-Achse bei der Steuerung umgekehrt. |
| SkipKFExtraction | 1 | |
| PC Footstep Volume | 0.7 | Gibt die verhältnismäßige Lautstärke der Schrittgeräusche an. |
| Disable Audio | 0 | Wenn dieser Wert auf 1 gesetzt wird, ist die gesamte Audioausgabe deaktiviert. |
| Background Keyboard | 0 | |
| Use Joystick | 0 | |
| Joystick X Turns | 0 | |
| Joystick Look Up/Down | 6 | |
| Joystick Look Left/Right | 3 | |
| Moons | ||
| Masser Size | 94 | Gibt die Größe des Mondes Masser am Himmel an (welche Einheit?). |
| Masser Fade In Start | 14 | Uhrzeit ab der Masser langsam erscheint? |
| Masser Fade In Finish | 15 | Uhrzeit ab der Masser vollständig sichtbar ist? |
| Masser Fade Out Start | 7 | Uhrzeit ab der Masser langsam verschwindet? |
| Masser Fade Out Finish | 10 | Uhrzeit ab der Masser vollständig verschwunden ist? |
| Masser Axis Offset | 35 | |
| Masser Speed | .5 | |
| Masser Daily Increment | 1 | |
| Masser Fade Start Angle | 50 | Winkel über dem Horizont ab dem Masser langsam verschwindet (in Grad) |
| Masser Fade End Angle | 40 | Winkel über dem Horizont ab dem Masser verschwunden ist (in Grad) |
| Masser Moon Shadow Early Fade Angle | 0.5 | |
| Secunda Size | 40 | Gibt die Größe des Mondes Secunda am Himmel an (welche Einheit?). |
| Secunda Fade In Start | 14 | Uhrzeit ab der Secunda langsam erscheint? |
| Secunda Fade In Finish | 15 | Uhrzeit ab der Secunda vollständig sichtbar ist? |
| Secunda Fade Out Start | 7 | Uhrzeit ab der Secunda langsam verschwindet? |
| Secunda Fade Out Finish | 10 | Uhrzeit ab der Secunda vollständig verschwunden ist? |
| Secunda Axis Offset | 50 | |
| Secunda Speed | .6 | |
| Secunda Daily Increment | 1.2 | |
| Secunda Fade Start Angle | 50 | Winkel über dem Horizont ab dem Secunda langsam verschwindet (in Grad) |
| Secunda Fade End Angle | 30 | Winkel über dem Horizont ab dem Secunda verschwunden ist (in Grad) |
| Secunda Moon Shadow Early Fade Angle | 0.5 | |
| Script Color | 255,20,20 | die Farbe des Mondlichts? |