Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(lange verschollenes argonisches Trio ergänzt) |
||
Zeile 185: | Zeile 185: | ||
|[[Sgrula gra-Logdum]] | |[[Sgrula gra-Logdum]] | ||
|[[Ork]] | |[[Ork]] | ||
|ab [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Schreitet-auf-Luft]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|ab [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Schlägt-mit-Feuer]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|ab [[2Ä 582]] | |ab [[2Ä 582]] | ||
|- | |- | ||
|[[Smarbjorn]] | |[[Smarbjorn]] | ||
|[[Bär]] | |[[Bär]] | ||
|ab [[2Ä 582]] | |||
|- | |||
|[[Stern-des-Abends]] | |||
|[[Argonier]] | |||
|ab [[2Ä 582]] | |ab [[2Ä 582]] | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 18. Juli 2024, 21:41 Uhr
Diese Liste der Bewohner von Augvea listet alle Personen auf, von denen bekannt ist, dass sie hier lebten oder längere Zeit zu Besuch waren. Die Liste ist, sofern möglich, chronologisch geordnet. Neben den Namen finden sich Angaben zum Volk und der ungefähre Zeitraum für den der Aufenthalt der Person in diesem Ort belegt ist. Personen zweifelhafter Existenz, die nur durch Romane belegt sind, sind kursiv gehalten.
Bewohner und Besucher Augveass
→ siehe auch: Bevölkerung von Augvea
Folgende Personen wohnten nachweislich für zumindest kurze Zeit in Augvea:
Anmerkungen
- ↑ Beschreibung von Wolf des akavirischen Potentaten