(Bot: Eintragen aller Kreaturen aus Morrowind) |
|||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Loreweiche|Daedroth}} | {{Loreweiche|Daedroth}}{{#ifexist: Datei:MW Daedroth klein.png | [[Datei:MW Daedroth klein.png|thumb|Daedroth]]}} | ||
{{Kreatur | '''Daedroth''' ist eine {{MW|Kreatur}} vom Typ {{MW|Daedra}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
| | |||
|ID | ==Statuswerte== | ||
| | Daedroth gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten: | ||
| | |||
| | {|class="wikitable sortable" | ||
| | |- | ||
| | !ID | ||
| | !Level | ||
| | !Angriff | ||
| | !Leben | ||
| | !Ausdauer | ||
| | !Magie | ||
| | !Seele | ||
| | |- | ||
| | |daedroth | ||
| | |12 | ||
| | |12 - 36 | ||
| | |180 | ||
| | |600 | ||
| | |195 | ||
| | |195 | ||
| | |- | ||
|daedroth_az | |||
|12 | |||
|12 - 36 | |||
|180 | |||
|600 | |||
|195 | |||
|195 | |||
|- | |||
|daedroth_baladas | |||
|12 | |||
|12 - 36 | |||
|200 | |||
|600 | |||
|195 | |||
|195 | |||
|- | |||
|daedroth_summon | |||
|12 | |||
|12 - 36 | |||
|180 | |||
|600 | |||
|195 | |||
|195 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] | [[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]][[Kategorie: Daedra (Morrowind)]] |
Aktuelle Version vom 8. Februar 2017, 12:17 Uhr
In dem Artikel Daedroth geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Daedroth. |
Daedroth ist eine Kreatur vom Typ Daedra aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Statuswerte
Daedroth gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten:
ID | Level | Angriff | Leben | Ausdauer | Magie | Seele |
---|---|---|---|---|---|---|
daedroth | 12 | 12 - 36 | 180 | 600 | 195 | 195 |
daedroth_az | 12 | 12 - 36 | 180 | 600 | 195 | 195 |
daedroth_baladas | 12 | 12 - 36 | 200 | 600 | 195 | 195 |
daedroth_summon | 12 | 12 - 36 | 180 | 600 | 195 | 195 |