(Bot: Eintragen aller Kreaturen aus Morrowind) |
|||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Loreweiche|Dagoth Ur}} | {{Loreweiche|Dagoth Ur}}{{#ifexist: Datei:MW Dagoth Ur klein.png | [[Datei:MW Dagoth Ur klein.png|thumb|Dagoth Ur]]}} | ||
{{Kreatur | '''Dagoth Ur''' ist eine {{MW|Humanoid|humanoide}} {{MW|Kreatur}} aus {{MW|The Elder Scrolls III: Morrowind}}. | ||
| | ==Statuswerte== | ||
| | Dagoth Ur gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten: | ||
{|class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
| | !ID | ||
| | !Level | ||
| | !Angriff | ||
| | !Leben | ||
| | !Ausdauer | ||
| | !Magie | ||
| | !Seele | ||
| | |- | ||
| | |dagoth_ur_1 | ||
| | |35 | ||
| | |50 - 75 | ||
| | |300 | ||
| | |500 | ||
| | |300 | ||
| | |0 | ||
|- | |||
|dagoth_ur_2 | |||
|35 | |||
|50 - 75 | |||
|1000 | |||
|1000 | |||
|1000 | |||
|0 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]] [[Kategorie: Humanoide (Morrowind)]] | [[Kategorie: Kreaturen (Morrowind)]] [[Kategorie: Humanoide (Morrowind)]] |
Aktuelle Version vom 8. Februar 2017, 12:17 Uhr
In dem Artikel Dagoth Ur geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Dagoth Ur. |
Dagoth Ur ist eine humanoide Kreatur aus The Elder Scrolls III: Morrowind.
Statuswerte
Dagoth Ur gibt es in unterschiedlichen Varianten mit den folgenden Statuswerten:
ID | Level | Angriff | Leben | Ausdauer | Magie | Seele |
---|---|---|---|---|---|---|
dagoth_ur_1 | 35 | 50 - 75 | 300 | 500 | 300 | 0 |
dagoth_ur_2 | 35 | 50 - 75 | 1000 | 1000 | 1000 | 0 |