Varondil | Ihr seid nicht Elanwe, trotzdem habt Ihr mich herbeigerufen. Wie? |
Spieler | Durch vor langer Zeit geschriebene Worte. |
Varondil | Nach all dieser Zeit sind sie immer noch hier Ich hatte erwartet, dass sie schon längst zu Staub zerfallen wären. |
Spieler | Wer seid Ihr? |
Varondil | Ein alter Ritter. Varondil den Goldenen nannten sie mich! Ich hatte Ländereien, Titel, Sklaven
|
Spieler | Eure Liebste? |
Spieler | Sklaven? |
Varondil | Elanwe, die Herrin der Au! Sicher singen sie noch von ihr? Ihr Haar, so strahlend wie die Sonne! Ihre Haut, so blass wie der Mond. Neun Jahre waren wir glücklich vereint!
|
Spieler | Was ist geschehen? |
Spieler | Ihr hattet Sklaven erwähnt? |
Varondil | Sie führte mich mit Worten des Lichts hierher, aber sie erkannte mich nicht wieder. Als ich zu ihr ging, schuf sie diese Barriere, um mich und die anderen fernzuhalten.
|
Spieler | Wonach? |
Varondil | Auf eine Befreiung aus diesem Albtraum, worauf sonst? Elanwe erinnert sich nur an das Schwert! Seine Verzauberungen machen sie für alles andere blind!
|
Spieler | Hier, nehmt das Schwert. |
Spieler | Was würdet Ihr damit tun? |
Varondil | Was? Das Schwert? Gebt es mir!
|
Varondil | Ein alter Ritter. Varondil den Goldenen nannten sie mich! Ich hatte Ländereien, Titel, Sklaven
Jetzt bleibt nur noch Staub. Selbst meine Liebste hat mich vergessen! |
Varondil | Elanwe, die Herrin der Au! Sicher singen sie noch von ihr? Ihr Haar, so strahlend wie die Sonne! Ihre Haut, so blass wie der Mond. Neun Jahre waren wir glücklich vereint!
Dann kam der Krieg Ich ging nach Norden, um den Aufstand niederzuschlagen, und ich starb dort. |
Varondil | Sie führte mich mit Worten des Lichts hierher, aber sie erkannte mich nicht wieder. Als ich zu ihr ging, schuf sie diese Barriere, um mich und die anderen fernzuhalten.
Ich bin schon ewig an diesem Ort. Und ich warte. |
Varondil | Auf eine Befreiung aus diesem Albtraum, worauf sonst? Elanwe erinnert sich nur an das Schwert! Seine Verzauberungen machen sie für alles andere blind!
Wenn ich doch nur das Schwert hätte, vielleicht könnte ich |
Varondil | Was? Das Schwert? Gebt es mir!
Zu Lebzeiten hätte ich Euch mit Kostbarkeiten überhäuft! Doch nun ist alles Staub. Aber ich stehe für immer in Eurer Schuld. |
(Bot: NPC mit Dialog-ID 14007 eingetragen.) |
(Bot: NPC mit Dialog-ID 31090 eingetragen.) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Volk = | |Volk = | ||
|Geschlecht = Männlich | |Geschlecht = Männlich | ||
|Level = 35 | |Level = 35, 35 | ||
|Leben = 0 | |Leben = 0, 1347 | ||
|Ort1 = Malabal Tor | |Ort1 = Malabal Tor | ||
|KoordX1 = 0.630779325962070000 | |KoordX1 = 0.630779325962070000 | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Varondil''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Malabal Tor}} anzutreffen ist. | '''Varondil''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Malabal Tor}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr seid nicht Elanwe, trotzdem habt Ihr mich herbeigerufen. Wie? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Durch vor langer Zeit geschriebene Worte. | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Nach all dieser Zeit sind sie immer noch hier
Ich hatte erwartet, dass sie schon längst zu Staub zerfallen wären. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wer seid Ihr? | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Ein alter Ritter. Varondil den Goldenen nannten sie mich! Ich hatte Ländereien, Titel, Sklaven
| ||
Jetzt bleibt nur noch Staub. Selbst meine Liebste hat mich vergessen! | Jetzt bleibt nur noch Staub. Selbst meine Liebste hat mich vergessen! | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Eure Liebste? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Sklaven? | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Elanwe, die Herrin der Au! Sicher singen sie noch von ihr? Ihr Haar, so strahlend wie die Sonne! Ihre Haut, so blass wie der Mond. Neun Jahre waren wir glücklich vereint! | ||
Dann kam der Krieg
Ich ging nach Norden, um den Aufstand niederzuschlagen, und ich starb dort. | Dann kam der Krieg
Ich ging nach Norden, um den Aufstand niederzuschlagen, und ich starb dort. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Was ist geschehen? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ihr hattet Sklaven erwähnt? | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Sie führte mich mit Worten des Lichts hierher, aber sie erkannte mich nicht wieder. Als ich zu ihr ging, schuf sie diese Barriere, um mich und die anderen fernzuhalten. | ||
Ich bin schon ewig an diesem Ort. Und ich warte. | Ich bin schon ewig an diesem Ort. Und ich warte. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Wonach? | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Auf eine Befreiung aus diesem Albtraum, worauf sonst? Elanwe erinnert sich nur an das Schwert! Seine Verzauberungen machen sie für alles andere blind! | ||
Wenn ich doch nur das Schwert hätte, vielleicht könnte ich
| Wenn ich doch nur das Schwert hätte, vielleicht könnte ich
| ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Hier, nehmt das Schwert. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Was würdet Ihr damit tun? | ||
|- | |- | ||
|'''Varondil''' | |'''Varondil''' | ||
| | |class="kursiv"|Was? Das Schwert? Gebt es mir! | ||
Zu Lebzeiten hätte ich Euch mit Kostbarkeiten überhäuft! Doch nun ist alles Staub. Aber ich stehe für immer in Eurer Schuld.'' | Zu Lebzeiten hätte ich Euch mit Kostbarkeiten überhäuft! Doch nun ist alles Staub. Aber ich stehe für immer in Eurer Schuld. | ||
|- | |||
|'''Varondil''' | |||
|class="kursiv"|Ein alter Ritter. Varondil den Goldenen nannten sie mich! Ich hatte Ländereien, Titel, Sklaven
| |||
Jetzt bleibt nur noch Staub. Selbst meine Liebste hat mich vergessen! | |||
|- | |||
|'''Varondil''' | |||
|class="kursiv"|Elanwe, die Herrin der Au! Sicher singen sie noch von ihr? Ihr Haar, so strahlend wie die Sonne! Ihre Haut, so blass wie der Mond. Neun Jahre waren wir glücklich vereint! | |||
Dann kam der Krieg
Ich ging nach Norden, um den Aufstand niederzuschlagen, und ich starb dort. | |||
|- | |||
|'''Varondil''' | |||
|class="kursiv"|Sie führte mich mit Worten des Lichts hierher, aber sie erkannte mich nicht wieder. Als ich zu ihr ging, schuf sie diese Barriere, um mich und die anderen fernzuhalten. | |||
Ich bin schon ewig an diesem Ort. Und ich warte. | |||
|- | |||
|'''Varondil''' | |||
|class="kursiv"|Auf eine Befreiung aus diesem Albtraum, worauf sonst? Elanwe erinnert sich nur an das Schwert! Seine Verzauberungen machen sie für alles andere blind! | |||
Wenn ich doch nur das Schwert hätte, vielleicht könnte ich
| |||
|- | |||
|'''Varondil''' | |||
|class="kursiv"|Was? Das Schwert? Gebt es mir! | |||
Zu Lebzeiten hätte ich Euch mit Kostbarkeiten überhäuft! Doch nun ist alles Staub. Aber ich stehe für immer in Eurer Schuld. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Männer (Online)]] |
Aktuelle Version vom 19. November 2014, 00:56 Uhr
Varondil | |||
---|---|---|---|
Volk | Unbekannt | Geschlecht | Männlich |
Orte |
|
Varondil ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Malabal Tor anzutreffen ist.