Nistel | Ich habe viele Freunde in diesem Sturm verloren. Bitte bringt mir gute Neuigkeiten. |
Spieler | Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden. |
Nistel | Ich sah, wie sie im verdammten Sturm von Bord gespült wurde. Ich habe mich am Tauwerk festgeklammert, so lange ich nur konnte, doch das hat mir die Haut von den Handflächen gescheuert. Wenn ich keine Waffe halten kann, bin ich für meinen Trupp nutzlos.
|
Spieler | Dieser Fackelkäfersirup könnte helfen. |
Nistel | Leuchtsaft? Ich dachte eigentlich, dieses Zeug wäre nur für üble Streiche an verschneiten Tagen gut.
|
Spieler | Ich habe Feldwebel Firion gesagt, dass ich den Rest Eures Trupps finden würde. |
Nistel | Ich hoffe, sie wissen ihr Glück zu schätzen, wenn Ihr sie findet.
|
Nistel | Ich habe gesehen, wie ein paar Meereselfen das Schiff beobachten. Sie sehen nicht freundlich aus. |
Nistel | Das Pech verfolgt uns, seit wir an diesem Strand gelandet sind. |
Nistel | Mit ein wenig Glück haben wir das weggeräumt, bevor die Flut kommt. |
Nistel | <Die Seesoldatin Nistel ist tot.> |
Spieler | <Untersucht die Leiche.> |
Nistel | <Die Leiche der Seesoldatin ist von Wunden übersät Schwertschnitte, Knochenbrüche und sogar Bisswunden.> |
Spieler | <Die Leiche durchsuchen.> |
Nistel | <Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.>
<Die andere hält ein blutverschmiertes Stück Papier.> |
Spieler | <Das Papier nehmen.> |
Nistel | <Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.>
<Ansonsten findet Ihr nichts.> |
Nistel | Bevor die Sonne das nächste Mal untergeht, wird meine Klinge in das Herz des Mörders von Leutnant Gelin gedrungen sein. Mögen die Schicksale mich lenken, um ihn zu rächen. |
Nistel | <Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.>
|
Nistel | Ich sah, wie sie im verdammten Sturm von Bord gespült wurde. Ich habe mich am Tauwerk festgeklammert, so lange ich nur konnte, doch das hat mir die Haut von den Handflächen gescheuert. Wenn ich keine Waffe halten kann, bin ich für meinen Trupp nutzlos.
Habt Ihr irgendwelches Verbandszeug? Ich habe meine Ausrüstung an die See verloren. |
Nistel | Leuchtsaft? Ich dachte eigentlich, dieses Zeug wäre nur für üble Streiche an verschneiten Tagen gut.
Sobald ich meinen Milzschlitzer hier wieder tragen kann, arbeite ich mich den Strand hoch und suche nach Feldwebel Firion. Was ist mit Euch? |
Nistel | Ich hoffe, sie wissen ihr Glück zu schätzen, wenn Ihr sie findet.
Ich kann weiter landeinwärts, sobald ich mich ein bisschen ausgeruht habe. Kämpft tapfer. |
(Bot: NPC mit Dialog-ID 2088 eingetragen.) |
(Bot: NPC mit Dialog-ID 25347 eingetragen.) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Nistel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist. | '''Nistel''' ist eine {{ESO|Personen|Person}} aus {{ESO|The Elder Scrolls Online}}, die an dem Ort {{ESO|Khenarthis Rast}} anzutreffen ist. | ||
==Dialoge== | ==Dialoge== | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe viele Freunde in diesem Sturm verloren. Bitte bringt mir gute Neuigkeiten. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Feldwebel Firion hat mich losgeschickt, um Euch zu finden. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich sah, wie sie im verdammten Sturm von Bord gespült wurde. Ich habe mich am Tauwerk festgeklammert, so lange ich nur konnte, doch das hat mir die Haut von den Handflächen gescheuert. Wenn ich keine Waffe halten kann, bin ich für meinen Trupp nutzlos. | ||
Habt Ihr irgendwelches Verbandszeug? Ich habe meine Ausrüstung an die See verloren. | Habt Ihr irgendwelches Verbandszeug? Ich habe meine Ausrüstung an die See verloren. | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Dieser Fackelkäfersirup könnte helfen. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Leuchtsaft? Ich dachte eigentlich, dieses Zeug wäre nur für üble Streiche an verschneiten Tagen gut. | ||
Sobald ich meinen Milzschlitzer hier wieder tragen kann, arbeite ich mich den Strand hoch und suche nach Feldwebel Firion. Was ist mit Euch? | Sobald ich meinen Milzschlitzer hier wieder tragen kann, arbeite ich mich den Strand hoch und suche nach Feldwebel Firion. Was ist mit Euch? | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe Feldwebel Firion gesagt, dass ich den Rest Eures Trupps finden würde. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich hoffe, sie wissen ihr Glück zu schätzen, wenn Ihr sie findet. | ||
Ich kann weiter landeinwärts, sobald ich mich ein bisschen ausgeruht habe. Kämpft tapfer. | Ich kann weiter landeinwärts, sobald ich mich ein bisschen ausgeruht habe. Kämpft tapfer. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Ich habe gesehen, wie ein paar Meereselfen das Schiff beobachten. Sie sehen nicht freundlich aus. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Das Pech verfolgt uns, seit wir an diesem Strand gelandet sind. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Mit ein wenig Glück haben wir das weggeräumt, bevor die Flut kommt. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|<Die Seesoldatin Nistel ist tot.> | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|<Untersucht die Leiche.> | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|<Die Leiche der Seesoldatin ist von Wunden übersät Schwertschnitte, Knochenbrüche und sogar Bisswunden.> | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|<Die Leiche durchsuchen.> | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|<Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.> | ||
<Die andere hält ein blutverschmiertes Stück Papier.> | <Die andere hält ein blutverschmiertes Stück Papier.> | ||
|-class="hintergrund" | |-class="hintergrund" | ||
|'''Spieler''' | |'''Spieler''' | ||
| | |class="kursiv"|<Das Papier nehmen.> | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|<Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.> | ||
<Ansonsten findet Ihr nichts.> | <Ansonsten findet Ihr nichts.> | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|Bevor die Sonne das nächste Mal untergeht, wird meine Klinge in das Herz des Mörders von Leutnant Gelin gedrungen sein. Mögen die Schicksale mich lenken, um ihn zu rächen. | ||
|- | |- | ||
|'''Nistel''' | |'''Nistel''' | ||
| | |class="kursiv"|<Ihre Waffen sind zerbrochen. Schwere Kratzer überziehen ihre Rüstung. Eine schlaffe Hand hält einen blutigen Verband.> | ||
<Die andere hält ein blutverschmiertes Stück Papier.>'' | <Die andere hält ein blutverschmiertes Stück Papier.> | ||
|- | |||
|'''Nistel''' | |||
|class="kursiv"|Ich sah, wie sie im verdammten Sturm von Bord gespült wurde. Ich habe mich am Tauwerk festgeklammert, so lange ich nur konnte, doch das hat mir die Haut von den Handflächen gescheuert. Wenn ich keine Waffe halten kann, bin ich für meinen Trupp nutzlos. | |||
Habt Ihr irgendwelches Verbandszeug? Ich habe meine Ausrüstung an die See verloren. | |||
|- | |||
|'''Nistel''' | |||
|class="kursiv"|Leuchtsaft? Ich dachte eigentlich, dieses Zeug wäre nur für üble Streiche an verschneiten Tagen gut. | |||
Sobald ich meinen Milzschlitzer hier wieder tragen kann, arbeite ich mich den Strand hoch und suche nach Feldwebel Firion. Was ist mit Euch? | |||
|- | |||
|'''Nistel''' | |||
|class="kursiv"|Ich hoffe, sie wissen ihr Glück zu schätzen, wenn Ihr sie findet. | |||
Ich kann weiter landeinwärts, sobald ich mich ein bisschen ausgeruht habe. Kämpft tapfer. | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
</tabber> | </tabber> | ||
[[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] | [[Kategorie: Personen (Online)]] [[Kategorie: Frauen (Online)]] |
Version vom 30. Oktober 2014, 20:02 Uhr
In dem Artikel Nistel geht es um die spielbezogenen Inhalte. Die Hintergrundgeschichte findet ihr auf der Seite Nistel. |
Nistel | |||
---|---|---|---|
Volk | Unbekannt | Geschlecht | Weiblich |
Orte |
|
Nistel ist eine Person aus The Elder Scrolls Online, die an dem Ort Khenarthis Rast anzutreffen ist.