Orinthal kann unter anderem folgende Gegenstände im Inventar haben:
(Bot: Person mit ID 758 eingetragen.) |
(Bot: Person mit ID 758 eingetragen.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Navi|Personen|Rothwardonen}} {{Loreweiche|Orinthal}} | {{Navi|Personen|Männer|Rothwardonen}} {{Loreweiche|Orinthal}} | ||
{{Person (Oblivion) | {{Person (Oblivion) | ||
|ID = 00012084 | |ID = 00012084 | ||
|Rasse = Rothwardone | |Rasse = Rothwardone | ||
|Geschlecht = | |Geschlecht = Männer | ||
|Klasse = | |Klasse = | ||
|Ort1 = | |Ort1 = | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|Verantwortung = 95 | |Verantwortung = 95 | ||
|Aggression = 5 | |Aggression = 5 | ||
|Dienste = | |Dienste = | ||
}} | }} | ||
'''Orinthal''' ist ein {{OBL|Rothwardone}} aus {{OBL|The Elder Scrolls IV: Oblivion}}. | '''Orinthal''' ist ein {{OBL|Rothwardone}} aus {{OBL|The Elder Scrolls IV: Oblivion}}. | ||
==Inventar== | ==Inventar== | ||
<tabber> | |||
Gegenstände= | |||
Orinthal kann unter anderem folgende {{OBL|Gegenstände}} im Inventar haben: | Orinthal kann unter anderem folgende {{OBL|Gegenstände}} im Inventar haben: | ||
* {{OBL|Hellgrüne Insignien}} | * {{OBL|Hellgrüne Insignien}} | ||
* {{OBL|Orinthals Schlüssel}} | * {{OBL|Orinthals Schlüssel}} | ||
|-| | |||
</tabber> | |||
==Aufgaben== | |||
Folgende Aufgaben haben mit Orinthal zu tun: | |||
===Hauptquest=== | |||
{{Besuch}} {{Quest|Oblivion|Ritual von Mania}}<br> | |||
[[Kategorie: Personen (Oblivion)]] [[Kategorie: Rothwardonen (Oblivion)]] | {{Questlegende|Person}} | ||
==Dialoge== | |||
<tabber> | |||
Abschied= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ja, ja. Wiedersehen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Lebt wohl, mein Herr.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
Begrüßung= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ah, Ihr seid derjenige, der die Große Fackel für uns angezündet hat. Bravo!'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Immer, wenn ich die Fackel mit der Flamme von Dementia erstrahlen sehe, verfluche ich Euch.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Orinthal, Assassine im Ruhestand. Jetzt lebe ich hier. Bin übrigens der einzige Rothwardone hier. Interessante Tatsache, nicht wahr? Ich liebe Tatsachen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Da seid Ihr ja wieder. Ihr erinnert Euch nicht zufällig daran, wie viele Schritte Ihr getan habt, um hierher zu kommen, oder? Nur interessehalber.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Seid gegrüßt. Wusstet Ihr, dass ich letzte Nacht genau 237 Minuten geschlafen habe? Ich finde das faszinierend.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Hallo. Habe ich schon erwähnt, dass mein linker Arm genau einen Zoll länger ist als mein rechter? Man weiß ja nie, wann das mal wichtig wird.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''So viele Zahlen, die zu verarbeiten sind. Hätte ich doch Eure unendliche Weisheit, Herr.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
Gerüchte= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Nehmt Euch vor Skalonen in Acht. Ich habe gehört, dass sie Krankheiten übertragen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Solltet Ihr einen Knorz sehen, so passt auf, mit welchem Zauber Ihr ihn angreift.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Klapperscheuchen sind gefährlich. Haltet Abstand, wenn Ihr eine tötet.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Fleisch-Atronache sind gefährlich. Einige sind intelligent genug, um sich zu heilen, wenn sie verletzt werden.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das Gift der Elytra hat eine schwächende Wirkung.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Der Hunger ist eines der Lieblingshaustiere des Fürsten Sheogorath.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Manche behaupten, die Grummits seien die Ureinwohner der Shivering Isles..'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Baliwogs sind gefährliche kleine Biester. Manche behaupten, sie seien eine Jugendform der Skalone.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass Gehäutete Hunde Feuer nicht mögen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ketzer sind fehlgeleitete Anbeter von Arden-Sul.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Eiferer in Dementia glauben, dass sie Arden-Sul anbeten. Arme fehlgeleitete Seelen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wie ich höre, gibt es in der Nähe der um die Inseln verstreuten Obelisken ungewöhnliche Vorkommnisse.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Auf den Inseln sind Ritter der Ordnung erschienen. Ich habe gehört, dass sie aus den Obelisken kommen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Rabenbeißer ist der Wirt des Verwöhnten Bettlers. Kein schlechtes Gasthaus .'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Tilse Areleth hält eine große Auswahl an Artikeln in Allerlei Schätze bereit.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die beste Rüstung in der Stadt ist beim Verzierten Visier zu finden.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Der Bliss-Buchladen hat eine große Auswahl.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Jillette verkauft Waffen in Tiegeln, aber keine zehn Pferde bringen mich dorthin.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Dieses Kuriositätenmuseum ist ein Witz. Allerdings habe ich gehört, dass Una Armina für bestimmte Gegenstände Geld zahlt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich würde eher eigene Zauber entwickeln, bevor ich sie bei Earils Mysterien kaufe.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Fundgrube? Eher wohl Grubenfunde...'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Vom Essen bei Kränkel-Klara stirbt man nicht... jedenfalls nicht gleich.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Dumag gro-Bonk im Verzierten Visier sammelt den Bernstein, den man in den Wurzelhöhlen findet.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass in der Ruinenstadt Vitharn Geister umgehen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass es in Halen einen Ritter des Dornenordens gibt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Händler in Tiegeln haben es langsam satt, dass Brithaur sie bestiehlt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass Hirrus Clutumnus Leute anfleht, ihn zu töten.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wie ich höre, gibt es in Hochkreuz jemanden, der versucht, jedes Lebewesen auf den Inseln zu katalogisieren.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich selbst besuche das Kuriositätenmuseum nie, aber Una Armina sucht immer nach neuen Gegenständen für Ihre Ausstellung.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Cindanwe führt ein strenges Regiment in Fellmoor.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Der Freundliche Fanrien glaubt, sein Haus könne jeden Moment über ihm einstürzen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Kränkel-Klara ist überzeugt, dass sie sterbenskrank ist. Kein Wunder, dass niemand in ihrem Krug essen will.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass Tove der Rastlose wieder an etwas baut.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ushnar aus Tiegeln hat Angst vor Katzen. Katzen!'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ahjazda aus Tiegeln glaubt, dass die Welt untergeht.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Der arme Großkopf, er wird die Gabel der Gänsehaut niemals finden.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Jeder Einwohner von Splitz hat einen Doppelgänger in der Stadt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es versucht noch ein Abenteurer, auf die Shivering Isles zu gelangen. Falls es ein Bretone ist, wäre das der erste in 3,7 Jahren.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wusstet Ihr, dass die Wahrscheinlichkeit eines Scheiterns des Torwächters nur drei Prozent betrug? Es ist wirklich interessant, dass er besiegt wurde.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich frage mich, wie groß die Wahrscheinlichkeit ist, dass der Resonator eine bestimmte Person anlockt. Das ist ja echt spannend!'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Seit er seinen Kelch zurück hat, scheint Thadon mindestens viermal so oft zu lächeln. Das ist natürlich nur eine Schätzung.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wusstet Ihr, dass man jemandem im Durchschnitt dreimal Schmerzen zufügen muss, bis er nützliche Informationen preisgibt?'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Flamme der Großen Fackel ist 13-mal heißer als die eines normalen Feuers.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Wahrscheinlichkeit, dass Dementia einen neuen Herrscher erhält, betrug 21 Prozent.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Wahrscheinlichkeit, dass Thadons Herz explodieren würde, betrug nur 16 Prozent.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, das Randland wurde angegriffen. Ich weiß noch nichts genaues über die Verluste, aber ich muss es herausfinden.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es gibt einen neuen Torwächter. Wenn ich mich nicht irre, wurde er diesmal noch schneller neu erschaffen. Und ich irre mich nie.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Gut, dass die Truppen wieder da sind. Habt Ihr gewusst, dass Heilige im Durchschnitt genau sechs Fuß groß sind?'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Sheogoraths Verschwinden ist sehr merkwürdig. Hat er seinen Körper verlassen, ist er unsichtbar, oder befindet er sich jetzt auf einer anderen Ebene?'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich weiß nicht mehr, wie oft ich zum Himmel geschaut und den Weltuntergang erwartet habe.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
Grünstaub= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe von einem so schönen Ort gehört. Ahhh
allein die Vorstellung von so viel herrlichem Grünstaub unter einem Dach.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
Hallo= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es lebe der Sieger von Cylarne! Es lebe die Große Fackel von Mania!'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Die Große Fackel erstrahlt als Fanal von Mania!'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Warum? Warum nur habt Ihr die Große Fackel für Dementia angezündet?'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Hä? Was? Oh, hallo.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Seid gegrüßt, mein Herr.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
SECreatureResponses= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das habe ich auch gehört. Ein guter Grund, immer einen Heiltrank bei sich zu haben.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Anscheinend werden sie bei einigen Zaubern nur größer und stärker.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sogar ihre Leichen gefährlich sein können.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das ist gut zu wissen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sie dem Körper Lebenskraft und Magie entziehen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es ist ein herrlicher Daedra, des Wahngotts würdig.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich weiß nicht, woher sie kamen. Ich weiß nur, dass sie jetzt überall sind.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich dachte, sie seien mit Grummits verwandt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das habe ich auch gehört. Trotzdem ist es das Beste, sie einfach zu meiden.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich glaube, sie leben schon zu lange in der Wildnis.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es sind verwirrte Seelen, die außerhalb des Schutzes von Fürst Sheogorath leben.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
SEMiscQuestResponses= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sie daraus Rüstungen und Waffen schmiedet. Gegen entsprechende Bezahlung.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich würde mich fernhalten. Ich habe gehört, dass die Geister einen ewigen Kampf um den Burgfried austragen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass er mit Zova Malene zusammen lebt.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das haben sie nun davon, dass sie in Bliss Läden aufmachen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Kann ich ihm nicht verdenken, schließlich lebt er in Tiegeln.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das ist Mirili Ulven. Ich weiß, dass sie immer auf der Suche nach Hilfe ist.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wenn sie etwas für ungewöhnlich hält, stellt sie es auf, damit jeder es sehen kann.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Sie lässt die anderen Bewohner ganz schön hart arbeiten. Ich habe gehört, dass sie nicht glücklich sind.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wie ich hörte, hat er solche Angst, dass er kaum schlafen kann.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sie für ein Heilmittel gegen ihre Krankheiten bezahlen würde.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass er von Leuten, die er mag, Greifzirkel und Zangen kauft.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das ist absurd. Ich habe gehört, dass es einen Khajiit-Bettler gibt, der ihn immer verfolgt, nur um ihn zu ärgern.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sie magische Gegenstände hortet... nur für alle Fälle.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich bin mir nicht sicher, ob sie überhaupt existiert. Er gibt aber die Suche danach nie auf.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass sie darüber nicht glücklich sind, aber Fürst Sheogorath hat ihnen verboten, etwas dagegen zu tun.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
SEObeliskResponses= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es ist, als stünden sie schon immer da. Und jetzt das?'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Darüber habe ich Gerüchte gehört. Hoffentlich bleiben sie der Stadt fern.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
SEServiceProviderRes= | |||
{| | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es ist kein übler Ort. Bestimmt der beste in Neu-Sheoth.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe bei Tilse oft eingekauft.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es gibt keinen besseren Laden als das Verzierte Visier.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Wenn Ihr Bücher sucht, ist es die erste Adresse.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich kaufe möglichst nichts bei den Bewohnern Dementias, und schon gar keine Waffen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich habe gehört, dass die Eigentümerin selbst nicht einmal weiß, was alles im Laden ist.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Das einzige Mysterium ist, warum er nicht Pleite macht.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Es gibt keinen Grund, in dieser Rumpelkammer einzukaufen.'' | |||
|- | |||
|'''Orinthal''' | |||
|''Ich würde nur dann dort essen, wenn es das letzte Essen auf den Inseln wäre.'' | |||
|} | |||
|-| | |||
</tabber> | |||
[[Kategorie: Personen (Oblivion)]][[Kategorie:Männer (Oblivion)]][[Kategorie: Rothwardonen (Oblivion)]] |
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2014, 09:06 Uhr
Orinthal ID: 00012084 | |||
---|---|---|---|
Rasse | Rothwardone | Geschlecht | Männlich |
Weitere Informationen | |||
Stufe | 1 | Lebensenergie | 85 |
Magie | 112 | Ausdauer | 209 |
Verantwortung | 95 | Aggression | 5 |
Orinthal ist ein Rothwardone aus The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Inventar
Aufgaben
Folgende Aufgaben haben mit Orinthal zu tun:
Hauptquest
Legende: Aufgabe beginnt bei der Person Aufgabe hat mit der Person zu tun
Dialoge
Orinthal | Ja, ja. Wiedersehen. |
Orinthal | Lebt wohl, mein Herr. |
Orinthal | Ah, Ihr seid derjenige, der die Große Fackel für uns angezündet hat. Bravo! |
Orinthal | Immer, wenn ich die Fackel mit der Flamme von Dementia erstrahlen sehe, verfluche ich Euch. |
Orinthal | Orinthal, Assassine im Ruhestand. Jetzt lebe ich hier. Bin übrigens der einzige Rothwardone hier. Interessante Tatsache, nicht wahr? Ich liebe Tatsachen. |
Orinthal | Da seid Ihr ja wieder. Ihr erinnert Euch nicht zufällig daran, wie viele Schritte Ihr getan habt, um hierher zu kommen, oder? Nur interessehalber. |
Orinthal | Seid gegrüßt. Wusstet Ihr, dass ich letzte Nacht genau 237 Minuten geschlafen habe? Ich finde das faszinierend. |
Orinthal | Hallo. Habe ich schon erwähnt, dass mein linker Arm genau einen Zoll länger ist als mein rechter? Man weiß ja nie, wann das mal wichtig wird. |
Orinthal | So viele Zahlen, die zu verarbeiten sind. Hätte ich doch Eure unendliche Weisheit, Herr. |
Orinthal | Nehmt Euch vor Skalonen in Acht. Ich habe gehört, dass sie Krankheiten übertragen. |
Orinthal | Solltet Ihr einen Knorz sehen, so passt auf, mit welchem Zauber Ihr ihn angreift. |
Orinthal | Klapperscheuchen sind gefährlich. Haltet Abstand, wenn Ihr eine tötet. |
Orinthal | Fleisch-Atronache sind gefährlich. Einige sind intelligent genug, um sich zu heilen, wenn sie verletzt werden. |
Orinthal | Das Gift der Elytra hat eine schwächende Wirkung. |
Orinthal | Der Hunger ist eines der Lieblingshaustiere des Fürsten Sheogorath. |
Orinthal | Manche behaupten, die Grummits seien die Ureinwohner der Shivering Isles.. |
Orinthal | Baliwogs sind gefährliche kleine Biester. Manche behaupten, sie seien eine Jugendform der Skalone. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass Gehäutete Hunde Feuer nicht mögen. |
Orinthal | Ketzer sind fehlgeleitete Anbeter von Arden-Sul. |
Orinthal | Die Eiferer in Dementia glauben, dass sie Arden-Sul anbeten. Arme fehlgeleitete Seelen. |
Orinthal | Wie ich höre, gibt es in der Nähe der um die Inseln verstreuten Obelisken ungewöhnliche Vorkommnisse. |
Orinthal | Auf den Inseln sind Ritter der Ordnung erschienen. Ich habe gehört, dass sie aus den Obelisken kommen. |
Orinthal | Rabenbeißer ist der Wirt des Verwöhnten Bettlers. Kein schlechtes Gasthaus . |
Orinthal | Tilse Areleth hält eine große Auswahl an Artikeln in Allerlei Schätze bereit. |
Orinthal | Die beste Rüstung in der Stadt ist beim Verzierten Visier zu finden. |
Orinthal | Der Bliss-Buchladen hat eine große Auswahl. |
Orinthal | Jillette verkauft Waffen in Tiegeln, aber keine zehn Pferde bringen mich dorthin. |
Orinthal | Dieses Kuriositätenmuseum ist ein Witz. Allerdings habe ich gehört, dass Una Armina für bestimmte Gegenstände Geld zahlt. |
Orinthal | Ich würde eher eigene Zauber entwickeln, bevor ich sie bei Earils Mysterien kaufe. |
Orinthal | Fundgrube? Eher wohl Grubenfunde... |
Orinthal | Vom Essen bei Kränkel-Klara stirbt man nicht... jedenfalls nicht gleich. |
Orinthal | Dumag gro-Bonk im Verzierten Visier sammelt den Bernstein, den man in den Wurzelhöhlen findet. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass in der Ruinenstadt Vitharn Geister umgehen. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass es in Halen einen Ritter des Dornenordens gibt. |
Orinthal | Die Händler in Tiegeln haben es langsam satt, dass Brithaur sie bestiehlt. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass Hirrus Clutumnus Leute anfleht, ihn zu töten. |
Orinthal | Wie ich höre, gibt es in Hochkreuz jemanden, der versucht, jedes Lebewesen auf den Inseln zu katalogisieren. |
Orinthal | Ich selbst besuche das Kuriositätenmuseum nie, aber Una Armina sucht immer nach neuen Gegenständen für Ihre Ausstellung. |
Orinthal | Cindanwe führt ein strenges Regiment in Fellmoor. |
Orinthal | Der Freundliche Fanrien glaubt, sein Haus könne jeden Moment über ihm einstürzen. |
Orinthal | Kränkel-Klara ist überzeugt, dass sie sterbenskrank ist. Kein Wunder, dass niemand in ihrem Krug essen will. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass Tove der Rastlose wieder an etwas baut. |
Orinthal | Ushnar aus Tiegeln hat Angst vor Katzen. Katzen! |
Orinthal | Ahjazda aus Tiegeln glaubt, dass die Welt untergeht. |
Orinthal | Der arme Großkopf, er wird die Gabel der Gänsehaut niemals finden. |
Orinthal | Jeder Einwohner von Splitz hat einen Doppelgänger in der Stadt. |
Orinthal | Es versucht noch ein Abenteurer, auf die Shivering Isles zu gelangen. Falls es ein Bretone ist, wäre das der erste in 3,7 Jahren. |
Orinthal | Wusstet Ihr, dass die Wahrscheinlichkeit eines Scheiterns des Torwächters nur drei Prozent betrug? Es ist wirklich interessant, dass er besiegt wurde. |
Orinthal | Ich frage mich, wie groß die Wahrscheinlichkeit ist, dass der Resonator eine bestimmte Person anlockt. Das ist ja echt spannend! |
Orinthal | Seit er seinen Kelch zurück hat, scheint Thadon mindestens viermal so oft zu lächeln. Das ist natürlich nur eine Schätzung. |
Orinthal | Wusstet Ihr, dass man jemandem im Durchschnitt dreimal Schmerzen zufügen muss, bis er nützliche Informationen preisgibt? |
Orinthal | Die Flamme der Großen Fackel ist 13-mal heißer als die eines normalen Feuers. |
Orinthal | Die Wahrscheinlichkeit, dass Dementia einen neuen Herrscher erhält, betrug 21 Prozent. |
Orinthal | Die Wahrscheinlichkeit, dass Thadons Herz explodieren würde, betrug nur 16 Prozent. |
Orinthal | Ich habe gehört, das Randland wurde angegriffen. Ich weiß noch nichts genaues über die Verluste, aber ich muss es herausfinden. |
Orinthal | Es gibt einen neuen Torwächter. Wenn ich mich nicht irre, wurde er diesmal noch schneller neu erschaffen. Und ich irre mich nie. |
Orinthal | Gut, dass die Truppen wieder da sind. Habt Ihr gewusst, dass Heilige im Durchschnitt genau sechs Fuß groß sind? |
Orinthal | Sheogoraths Verschwinden ist sehr merkwürdig. Hat er seinen Körper verlassen, ist er unsichtbar, oder befindet er sich jetzt auf einer anderen Ebene? |
Orinthal | Ich weiß nicht mehr, wie oft ich zum Himmel geschaut und den Weltuntergang erwartet habe. |
Orinthal | Ich habe von einem so schönen Ort gehört. Ahhh allein die Vorstellung von so viel herrlichem Grünstaub unter einem Dach. |
Orinthal | Es lebe der Sieger von Cylarne! Es lebe die Große Fackel von Mania! |
Orinthal | Die Große Fackel erstrahlt als Fanal von Mania! |
Orinthal | Warum? Warum nur habt Ihr die Große Fackel für Dementia angezündet? |
Orinthal | Hä? Was? Oh, hallo. |
Orinthal | Seid gegrüßt, mein Herr. |
Orinthal | Das habe ich auch gehört. Ein guter Grund, immer einen Heiltrank bei sich zu haben. |
Orinthal | Anscheinend werden sie bei einigen Zaubern nur größer und stärker. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sogar ihre Leichen gefährlich sein können. |
Orinthal | Das ist gut zu wissen. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sie dem Körper Lebenskraft und Magie entziehen. |
Orinthal | Es ist ein herrlicher Daedra, des Wahngotts würdig. |
Orinthal | Ich weiß nicht, woher sie kamen. Ich weiß nur, dass sie jetzt überall sind. |
Orinthal | Ich dachte, sie seien mit Grummits verwandt. |
Orinthal | Das habe ich auch gehört. Trotzdem ist es das Beste, sie einfach zu meiden. |
Orinthal | Ich glaube, sie leben schon zu lange in der Wildnis. |
Orinthal | Es sind verwirrte Seelen, die außerhalb des Schutzes von Fürst Sheogorath leben. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sie daraus Rüstungen und Waffen schmiedet. Gegen entsprechende Bezahlung. |
Orinthal | Ich würde mich fernhalten. Ich habe gehört, dass die Geister einen ewigen Kampf um den Burgfried austragen. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass er mit Zova Malene zusammen lebt. |
Orinthal | Das haben sie nun davon, dass sie in Bliss Läden aufmachen. |
Orinthal | Kann ich ihm nicht verdenken, schließlich lebt er in Tiegeln. |
Orinthal | Das ist Mirili Ulven. Ich weiß, dass sie immer auf der Suche nach Hilfe ist. |
Orinthal | Wenn sie etwas für ungewöhnlich hält, stellt sie es auf, damit jeder es sehen kann. |
Orinthal | Sie lässt die anderen Bewohner ganz schön hart arbeiten. Ich habe gehört, dass sie nicht glücklich sind. |
Orinthal | Wie ich hörte, hat er solche Angst, dass er kaum schlafen kann. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sie für ein Heilmittel gegen ihre Krankheiten bezahlen würde. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass er von Leuten, die er mag, Greifzirkel und Zangen kauft. |
Orinthal | Das ist absurd. Ich habe gehört, dass es einen Khajiit-Bettler gibt, der ihn immer verfolgt, nur um ihn zu ärgern. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sie magische Gegenstände hortet... nur für alle Fälle. |
Orinthal | Ich bin mir nicht sicher, ob sie überhaupt existiert. Er gibt aber die Suche danach nie auf. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass sie darüber nicht glücklich sind, aber Fürst Sheogorath hat ihnen verboten, etwas dagegen zu tun. |
Orinthal | Es ist, als stünden sie schon immer da. Und jetzt das? |
Orinthal | Darüber habe ich Gerüchte gehört. Hoffentlich bleiben sie der Stadt fern. |
Orinthal | Es ist kein übler Ort. Bestimmt der beste in Neu-Sheoth. |
Orinthal | Ich habe bei Tilse oft eingekauft. |
Orinthal | Es gibt keinen besseren Laden als das Verzierte Visier. |
Orinthal | Wenn Ihr Bücher sucht, ist es die erste Adresse. |
Orinthal | Ich kaufe möglichst nichts bei den Bewohnern Dementias, und schon gar keine Waffen. |
Orinthal | Ich habe gehört, dass die Eigentümerin selbst nicht einmal weiß, was alles im Laden ist. |
Orinthal | Das einzige Mysterium ist, warum er nicht Pleite macht. |
Orinthal | Es gibt keinen Grund, in dieser Rumpelkammer einzukaufen. |
Orinthal | Ich würde nur dann dort essen, wenn es das letzte Essen auf den Inseln wäre. |